Дерматовенеролог

Дерматовенеролог
Прием дерматолога от 2000 руб.

Дерматовенерология:

  • диагностика и лечение острых и хронических дерматозов у взрослых (легкие и тяжелые формы акне, аллергодерматозы, псориаз, красный плоский лишай и другие неинфекционные заболевания кожи)
  • диагностика и лечение бактериальных, грибковых, вирусных и паразитарных заболеваний кожи (стрепто- и стафилодермия, микозы гладкой кожи и ногтевых пластинок, герпес, чесотка)
  • дерматоскопия меланоцитарных и немеланоцитарных новообразований кожи, в том числе диагностика меланомы и рака кожи на ранних стадиях развития
  • диспансерное наблюдение пациентов с хроническими дерматозами и предопухолевой патологией кожи
  • криодеструкция доброкачественных новообразований кожи (вирусные вульгарные и подошвенные бородавки, остроконечные кондиломы, контагиозный моллюск, актинический и себорейный кератоз)
  • удаление новообразований с помощью ДЭК
  • диагностика и лечение заболеваний передающихся половым путем (ЗППП) у мужчин (урогенитальный хламидиоз, уреа- и микоплазмоз, генитальный герпес, ВПЧ, бовеноидный папулез, кандидоз)
  • ЧЕК - АП УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ

Прием ведут дерматологи высшей категории в Семейной Клинике «Династия» в Екатеринбурге.

Вас ждет сервис высокого уровня, грамотная и качественная диагностика в стенах клиники, и самое главное правильно подобранное лечение.

Если Вам необходима консультация врача взрослого и детского отделения, вы всегда можете записаться на прием посредством формы обратной связи. Визит к врачу без очередей доступен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, 14, ул. Мамина-Сибиряка, 128 

Расписание приема

Лаврик Ирина Геннадьевна
Специалист ведет прием: ВТ, СР, ЧТ

Некрасова Татьяна Степановна
Специалист ведет прием: ПН, ВТ, ЧТ, СБ

Бакуров Евгений Викторович
Специалист ведет прием: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ

Подкорытова Оксана Михайловна
Специалист ведет прием: СР, СБ


График работы специалистов может меняться, просим уточнять по тел. контакт - центра!

Стоимость услуг

Консультации

Консультация врача - дерматовенеролога, КМН Некрасовой Т.С.

3000 руб

Консультация врача - дерматовенеролога, КМН Бакурова Е.В.

2400 руб

Консультация врача - дерматовенеролога, главного дерматолога Министерства Здравоохранения Св.обл. Лаврик И.Г.

3200 руб

Консультация врача - дерматовенеролога Подкорытовой О.М.

2000 руб
Манипуляции врача - гинеколога

Получение мазка из урогенитального тракта (на приеме врача)

240 руб

Получение мазка из урогенитального тракта (вне приема врача)

470 руб
Манипуляции врача - дерматовенеролога

Соскоб кожи

210 руб

Осмотр кожи под увеличением (дерматоскопия)

945 руб

Осмотр врача - дерматовенеролога перед криодеструкцией

525 руб

Криодеструкция новообразований кожи 1-го элемента

315 руб

Криодеструкция новообразований кожи до 5 элементов

630 руб

Криодеструкция новообразований кожи от 6 до 10 элементов

840 руб

Криодеструкция новообразований кожи от 11 до 20 элементов

1050 руб

Лечение угревой болезни - криотерапия локальная - 1 сеанс

680 руб

Лечение кольцевидной гранулемы - криотерапия локальная - 1 сеанс

680 руб

Криомассаж кожи лица 1 сеанс

680 руб

Записаться на прием

Обратите внимание, поля со звездочкой * – обязательны для заполнения.

Дерматовенеролог и отзывы о его деятельности

  • 02.03.2024 Оксана

    Добрый день. Первый раз я обратилась к Евгению Викторовичу в феврале 2023 года после неудачного лечения в другой клинике. Мое лицо было в ужасном состоянии, и ничего не помогало. Как оказалось, врач той клиники неправильно установила мне диагноз, соответственно, неправильно прописала (очень дорогостоящее) лечение. Евгений Викторович внимательно меня осмотрел, без сомнения установил диагноз и прописал минимальное лечение. Честно сказать, я не поверила, что мне оно поможет, так как уже разочаровалась в дерматологах нашего города. Но каково же было мое удивление, когда через две недели лечения я увидела в зеркале абсолютно чистое и красивое лицо. Моему счастью не было предела. Второй раз я обратилась к Евгению Викторовичу с сильной экземой правой кисти. Лечение, прописанное в [...], не помогло абсолютно, полгода я мучилась от сильного зуда, рана была открытая, приносила дискомфорт. И опять Евгений Викторович меня спас. Он очень комплексно подошел к лечению, прописав уколы, мази, порекомендовал использовать косметические перчатки на ночь, посоветовал отличное мыло, которое мне очень подошло, и руки после него как у младенца. Хочу выразить огромную благодарность доктору Бакурову. Он не только замечательный врач и интересный собеседник, но и очень приятный человек. С уважением, Оксана К.

  • 19.02.2024 Пациент

    Всё замечательно. Евгений Викторович меня выслушал и подробно всё рассказал, все назначения разъяснил.

  • 19.02.2024 Павел

    Бакуров мне помог решить проблему, попал в десятку - теперь все отлично. Очень хороший врач, у меня только положительные эмоции.

  • 05.02.2024 Пациент

    Мы решили проверить родинки. Все хорошо прошло, доктор все доходчиво объяснил и дал рекомендации. Он очень мягко и легко общается, в основном он общался со мной, но все вопросы, которые он дочке задавал, были заданы деликатно и без всяких проблем.

  • 19.01.2024 Адэлина

    Оксана Михайловна самый чуткий мой лечащий дерматолог. Я посетила многие клиники с проблемой тяжелой степени акне, но помогла мне только она. Я искренне благодарна ей за внимательность ко мне, как к пациенту. Все рекомендации в точку

  • 08.12.2023 Пациент

    Лечение помогло, все нормально. На приеме врач объясняет все доступно.

  • 08.12.2023 Светлана

    Мы решили проверить родинки. Все хорошо прошло, доктор все доходчиво объяснил и дал рекомендации. Он очень мягко и легко общается, в основном он общался со мной, но все вопросы, которые он дочке задавал, были заданы деликатно и без всяких проблем.

  • 29.11.2023 Людмила

    Могу посоветовать его, Бакуров - отличный специалист и очень внимательный. Был осмотр и консультация, все понятно и четко разъяснил, назначил потом рекомендации и выписал, чем пользоваться.


  • 28.11.2023 Пациент

    Ранее мучился с высыпанием на лице, как оказалось, у меня церебральный дерматит, болезнь не самая приятная, тем более на лице. До приема к Евгению Викторовичу был у других дерматологах, но, к сожалению, они лишь усугубили положение. В первый прием провел полный осмотр, все рассказывал и объяснял простым и понятных языком без каких-либо сложных терминов, врач компетентный. Так как ранее я проходил лечение у другого врача, то необходимо было прекратить лечение предыдущими (гормональными) лекарствами. И уже на следующий прием врач провел повторный осмотр, поставил диагноз и назначил лечение, которое впоследствии мне очень сильно помогло. Сейчас нет зуда, боли и какого-либо дискомфорта. Так как я имею дерматологические проблемы кожи, то раз в месяц посещаю врача, все мои потребности в лечении полностью удовлетворяет, очень эмпатичный, высококвалифицированный и умный врач.


  • 27.09.2023 Пациентка
    Понравился дерматолог Бакуров Евгений Викторович. У меня проблемная кожа, давно мучалась с акне, и благодаря лечению успешно удалось от него избавиться. Помимо лечения доктор дал все необходимые назначения и рекомендации по профилактике и тд. Результатом довольна!
  • 08.09.2023 Пациентка
    Доктор внимательно провел осмотр всех родинок. Указал на разные типы (невусы, кератозы). Дал рекомендации по уходу за пигментными пятнами. Объяснил, на что обратить внимание и ответил на все вопросы. Лечение не понадобилось, только консультация.
    Консультировалась у доктора по поводу большого количества родинок.
  • 08.08.2023 Пациент
    Я хочу поделиться своим отзывом о враче-венерологе Лаврик Ирине Геннадьевне. Я был у неё на приеме в клинике "Династия" и очень рекомендую ее всем, кто нуждается в квалифицированной помощи в этой области.
  • 22.07.2023 Маргарита
    Огромное спасибо Бакурову Евгению Викторовичу за проведенное лечение! Все время с подросткового возраста мучалась с акне, обращалась к разным специалистам, но проблему решил только Евгений Викторович. Дозировка препарата была рассчитана корректно, рекомендованный уход снизил побочные эффекты от лечения к минимуму, на все интересующие вопросы Евгений Викторович корректно и профессионально ответил.
  • 02.07.2023 Пациентка
    Лечилась от акне у Евгения Бакурова с октября 2022 по май 2023 - успешно! С 17 до 22 лет я ходила к косметологам и другому дерматологу, который списывал всё на «подростковый возраст» - прыщи и глубокие болезненные угри не проходили. Евгений Викторович с первого приема сразу расписал мне несколько перспектив лечения и предоставил выбор, исходя из моих возможностей финансовых и моральных. За 7 месяцев я выполняла указания врача, сдавала все нужные анализы и как итог - угри прошли. Очень рекомендую!
  • 03.03.2023 Любовь
    В клинику я обратилась по рекомендации, мне сказали, что там хороший дерматолог. Татьяна Степановна в самом деле понравилась мне, она такая душевная. Все посмотрела, рассказала, что и как. В этот же день я сдала анализы на 2 герпеса и грибок, у меня ничего не подтвердилось, поэтому она выписала мне мазь, которая помогла буквально за один вечер. А я более чем полгода мучилась со своей проблемой и уже не знала, чем мазать, чем мыть. Благодаря ей я справилась с этим, поэтому ставлю ей пятерку, даже с плюсом! Я очень довольна!
  • 01.03.2023 Пациентка
    Впечатления у меня остались нормальные. Доктор была участливой и вызвала доверие, ответила на все интересующие вопросы, назначила предварительное лечение и ряд обследований. К Татьяне Степановне я обращалась в первый раз, ориентируясь на её специализацию. В другой клинике меня направили именно к герпетологу. Приём длился 30 минут. На данном этапе этого времени достаточно, поскольку у меня не было никаких результатов обследований. Некрасова Т.С. провела внешний осмотр и поставила предварительный диагноз, никакие инструменты ей не потребовались. Планирую вернуться к доктору, когда сдам все анализы и ПЦР. Длительность лечения будет зависеть уже от результатов анализов. Пока не могу оценить эффективность, сейчас я прохожу просто поддерживающую терапию для профилактики. Татьяна Степановна расписала как пить таблетки, в какое время. Возможно, я посоветую её тем, у кого-то возникнет такая же ситуация.
  • 14.02.2023 Светлана
    Спасибо врачу Бакурову Евгению Викторовичу за вежливое обращение к пациенту и квалифицированную помощь в оказании медуслуг. С благодарностью от пациентов.

  • 01.02.2023 Денис
    Хочу сказать большое спасибо Бакурову Евгению Викторовичу, 2 года мучался с покраснением лица, он же решил эту проблему моментально. 

  • 28.07.2022 Пациент

    Приём прошел очень хорошо, четко, не было ничего лишнего, просто решили проблему и все. Некрасова Татьяна Степановна взяла анализы, проконсультировала, поставила диагноз и выписала лечение. Специалист назначила медикаменты, расписала как их принимать и даже оставила "напоминалку". В дальнейшем нужно будет обратиться повторно на сдачу анализов. Я бы отметил у врача компетентность, она заинтересована в том, чтобы помочь. Татьяна Степановна объясняла максимально понятно, отвечала на мои вопросы и даже добавляла какую-то информацию, было подробно. Меня приняли вовремя, уделили примерно полчаса, чего вполне достаточно. Я бы порекомендовал этого специалиста.
    Комментарий: К доктору Некрасовой я обращался дважды, изначально выбрал ее по отзывам в интернете.

  • 21.07.2022 Анастасия Викторовна

    Евгений Викторович, мы за Вами из НИИ в любую клинику! благодарю Вас, что с первого приема ставили правильный диагноз и назначали соответсвующее лечение моим детям атопикам, лечили их дерматиты, фолликулит мужа. 

    Спасибо, что научили меня красиво и комфортно жить с розацеа. Отдельная благодарность за контроль моих родинок, Вы спасли от возможной меланомы.

Вопрос-ответ

Плазмолифтинг - что это и чего лечит?

Плазмолифтинг

это инъекционная методика лечения, основанная на локальной стимуляции процессов заживления на клеточном уровне.

Направлена на:

  • снятие боли, воспаления
  • ускорение восстановления после спортивных травм и хирургических вмешательств
  • восстановление функций позвоночника

Показания к проведению процедуры очень широкие:

  • артрозы и переартриты
  • контрактуры суставов
  • переломы, растяжения, ушибы, вывихи
  • межреберная невралгия, люмбаго, головные боли
  • сколиоз, остеохондроз
  • реабилитация после операций на связках и суставах
  • анальные трещины, лечение идиопатического анального зуда
  • ожоги, рубцы, акнэ, трофические язвы (при сахарном диабете), алопеция
  • косметический эффект - улучшение цвета лица, регенерация кожи
  • коррекция последствий после ботулинотерапии

Преимущества плазмолифтинга:

  • является полностью натуральной процедурой, в которой не задействованы никакие посторонние компоненты (в основе использование инъекционной формы тромбоцитарной аутоплазмы крови самого пациента)
  • для введения используются собственные биоматериалы пациента, что обеспечивает полную биосовместимость и практически исключает возможность возникновения аллергических реакций

Схема процедуры:

1 этап - забор крови из вены натощак
2 этап - кровь помещается в специальную центрифугу, где она разделяется на три фракции: бедная тромбоцитами плазма PPP, богатая тромбоцитами плазма PRP, эритроциты. Выбирается для дальнейшего введения PRP
3 этап - полученная плазма без промедления вводится пациенту в очаг поражения по определенной схеме
Все этапы занимают не более 15 минут

В зависимости от задач врач может назначить как 1 процедуру, так и курс. 
В наших клиниках процедуру плазмолифтинга проводят сертифицированные врачи
Щапова Наталья Вадимовна
Бабинцева Марина Юрьевна

Как по ДМС записаться к дерматологу?

Записаться на прием к дерматологу по ДМС можно при наличии кожных симптомов, которые возникли остро, например, сыпь, кожный зуд. Акне – не является страховым случаем.

Когда стоит обратиться к дерматологу?

Обратиться к дерматологу стоит если у вас появились новые или необычные образования на коже: родинки, пятна, бородавки. Начали выпадать волосы, ногти стали ломкими, их цвет и текстура изменились, наблюдается сыпь, зуд, покраснение, шелушение или другие изменения кожи, которые не проходят или ухудшаются.

При проблемах с кожей лица, например, если вас беспокоит акне, пигментация, розацеа – также стоит обратиться к врачу для диагностики, лечения и рекомендаций по уходу за кожей.

Как проходит прием дерматолога?

Врач-дерматолог начинает прием с вопросов о состоянии здоровья пациента, он уточняет все жалобы. Затем специалист осматривает ногти на руках и ногах, язык, волосистую часть головы и слизистую оболочку рта. При необходимости, врач может использовать различные увеличительные приборы, например, дерматоскоп.

Если симптомы явно указывают на определенное заболевание, то врач уже на этом этапе может правильно поставить диагноз и разработать индивидуальную схему лечения.

Однако, если у врача возникают подозрения на инфекции или заболевания внутренних органов, он может отправить пациента к другому специалисту или назначить дополнительные исследования и анализы.

Что за метод диагностики - дерматоскопия? И что увидит врач с помощью дерматоскопа?

ДерматоскопияЛаврик дерматоскопия.jpg

это визуальный метод исследования кожных образований. 
Проводится с помощью специального медицинского оборудования - дерматоскопа, который обеспечивает врачу 10-ти кратное увеличение картинки и особое освещение (в наших клиниках все врачи - дерматовенерологи работают на дерматоскопах экспертного класса).
Это позволяет врачу более основательно (по сравнению с простым визуальным осмотром) изучить симметричность, неровность границ и структуру родинки.

Кому и когда необходима дерматоскопия:

  • перед удалением любого кожного образования
  • людям со светлой кожей и светлыми волосами
  • если размер родинки более 0,5 см
  • женщинам в период беременности
  • людям старше 60 лет
  • людям, имеющим родимые пятна, особенно более 10 см в диаметре
  • людям с наследственной отягощенностью (меланома у родственников)
  • если родинка увеличилась, уплотнилась, изменилась в цвете, приобрела неравномерную окраску
  • если в области родинки появилось воспаление, трещины, шелушение, изъязвление, зуд, покалывание
С появлением этого метода - дерматоскопии - оценить опасность родинок можно на самых ранних стадиях, буквально сразу после их появления


Как не пропустить меланому?
Безвредная на первый взгляд родинка может оказаться проявлением злокачественной опухоли - меланомы (рака кожи).

Меланома

одна из опаснейших опухолей, быстро дающих метастазы.

Главный канцерогенный фактор, действию которого подвергаются почти все люди - ультрафиолетовое излучение солнца:

УФ-лучи, попадая в кожу, вызывают мощную продукцию свободных радикалов, которые вызывают явления преждевременного старения кожи, а также напрямую повреждают генетический аппарат клеток, вызывая их мутации. Такие мутировавшие клетки могут начать бесконтрольно размножаться, производя злокачественную опухоль.

Предупредить возникновение меланомы помогает дерматоскопия.

С ее помощью можно обнаружить меланому на начальных стадиях, когда она легко излечима и еще не дала метастаз!
Записывайтесь на прием к врач - дерматовенерологу, если у Вас есть тревоги - врач проведет вам осмотр с использованием дерматоскопа и развеет Ваши страхи.
Чем удалить бородавки у ребенка?

Жидкий азотжидкий азот.jpg

Удаление и лечение кожных новообразований

Криодеструкция -

один из самых популярных методов лечения широкого спектра кожных новообразований:
  • бородавок
  • папиллом
  • кондиллом
  • и др. проблем с кожей

Суть процедуры - 

контролируемое быстрое замораживание патологически измененных тканей с помощью жидкого азота, имеющего очень низкую температуру кипения - 196*С.
Заморозка жидким азотом - хоть и не новый, но самый эффективный, нетравматичный, недорогой способ удаления бородавок (папиллом), особенно у детей!
А какой ребенок откажется поучаствовать в фокусе с парящей, но при этом холодной жидкостью? Даже уговаривать не придется!
Перед удалением Вас проконсультирует врач - дерматолог, определит необходимое количество процедур, возможно, назначит дополнительное лечение (противовирусное, местное).

Наши отделения